Бристо-п для Моуринью. 'МЮ' вылетел из Кубка лиги

Сенсационное поражение «МЮ» в Бристоле, тяжелая победа «Манчестер Сити» и молниеносный ответ «Челси» - «СЭ» рассказывает о самых интересных событиях четвертьфиналов Кубка английской лиги.

УСТАНОВКА ГВАРДЬОЛЫ: ПРАЗДНОВАТЬ

Отважный «Лестер» тряхнул стариной и едва не выбил «Манчестер Сити» из Кубка Английской лиги. Благодаря голу Варди с пенальти на последней минуте основного времени «лисы» перевели игру в экстратайм, но в серии одиннадцатиметровых хозяева наткнулись на стену по имени Клаудио Браво. Чилиец в очередной раз доказал, что он является королем послематчевых серий: отбил удары Варди и Мареза и удостоился отдельной похвалы от главного шутника команды Бенджамина Менди. Травмированный защитник выложил в Твиттер фото кирпичной стены с подписью «Клаудио вернулся».

В матче Кубка лиги Гвардьола решил поэкспериментировать и с первых минут выпустил довольно большую группу молодых игроков, в том числе и украинца Александра Зинченко. Полузащитник провел на поле все 120 минут и должен был исполнять пятый удар в серии пенальти, но из-за подвигов Браво до «точки» так и не дошел.

Игроки «Манчестер Сити» были не слишком рады неожиданно тяжелой победе, но Гвардьола заставил их отпраздновать в раздевалке с мотивировкой: «Важна наша реакция на трудности, а не то, выиграли мы в основное время или в серии пенальти».

«АРСЕНАЛ» ПОТЕРЯЛ ЖИРУ

«Канониры» обыграли «Вест Хэм» в лондонском дерби, причем единственный мяч на свой счет записал Дэнни Уэлбек, который не забивал в Кубке лиги с 2009 года.

11 – Danny Welbeck has ended a run of 11 games without a goal in the League Cup, netting his first in the competition since October 2009 (vs Barnsley). Overdue.

Но главным событием матча стал не редкий гол англичанина, а травма Оливье Жиру. Форвард получил повреждение подколенного сухожилия и был заменен на 78-й минуте. По словам Арсена Венгера, футболист пропустит около трех недель.

Удивительна реакция фанатов «Арсенала» на эту новость — в соцсетях многие радуются травме Жиру и постят мемы с жизнерадостным Александром Ляказеттом с подписями вроде: «Наконец-то меня не заменят после 70-й минуты».

СПАСИТЕЛЬ МОРАТА

Все самое интересное в матче «Челси» с «Борнмутом» случилось после 90-й минуты. «Синие» спокойно шли к минимальной победе, когда Гослинг неожиданно сравнял счет в самой концовке. Дополнительное время? У Альваро Мораты было свое мнение на этот счет. Хозяева «Стэмфорд Бридж» разыграли мяч в центре поля и провели размашистую атаку, которую завершил испанец. Молниеносный ответ!

Свой гол Мората посвятил беременной жене, но арбитр встречи не слишком адекватно отреагировал на стандартное для таких случаев празднование с мячом, засунутым под майку. Ли Мэйсон показал форварду желтую карточку.

Morata gets booked (suspended) for celebrating his wife's pregnancy.

ЗЛАТАН ЗАБИВАЕТ, «МЮ» ВЫЛЕТАЕТ

Главная сенсация четвертьфиналов случилась в «Бристоле», где клуб из чемпионшипа выбил из розыгрыша «МЮ». Для Жозе Моуринью это лишь второе поражение от команды из низших английских лиг — в сезоне-2014/15 его «Челси» вылетел из Кубка от «Брэдфорда». Единственный положительный момент для «МЮ» — первый гол Златана Ибрагимовича после травмы. Для того чтобы снова начать забивать, шведу понадобилось 255 дней.

Zlatan Ibrahimovic aged 36:

20 April 2017: Suffers career-threatening knee injury.

«Бристоль Сити» взял свое благодаря голу Смита на третьей добавленной минуте. Сразу после финального свистка на поле высыпала толпа болельщиков, а главный тренер этого скромного клуба Ли Джонсон бросился обниматься с первым попавшимся боллбоем. Такие народные гуляния заставили вспомнить недавнее возмущение Моуринью слишком громкой музыкой в раздевалке «Манчестер Сити». В этот раз с музыкой все в порядке было?

? Jose Mourinho fuming after Man City players celebrated by playing music 'too loud'.

Кубок английской лиги. финала
«Лестер» — «Манчестер Сити» — 1:1 (0:1), пен. — 3:4. Голы: Бернарду Силва, 26 (0:1). Варди, 90 — пенальти (1:1)
«Арсенал» — «Вест Хэм» — 1:0 (1:0). Гол: Уэлбек, 42.
«Челси» — «Борнмут» — 2:1 (1:0). Голы: Виллиан, 13 (1:0). Гослинг, 90 (1:1). Мората, 90+1 (2:1)
«Бристоль Сити» — «Манчестер Юнайтед» — 2:1 (0:0). Голы: Брайен, 51 (1:0). Ибрагимович, 58 (1:1). Смит, 90+3 (2:1).